活動スケジュール

MATSUDO CITY CANOE ASSOCIATION

2024年度スケジュール

 

日程 内容 主催・担当 場所・会場
 4月7日(日) 青梅花見ツアー  かわせみ  東京都青梅市(多摩川) 
 4月18日(木)〜21(日) カヌースプリント アジア選手権  国際カヌー連盟  海の森水上競技場(江東区)
 4月21日(日) 2024年度松戸市カヌー協会総会  事務局  東葛建設会館
 4月26日(金)〜28日(日) 令和6年度カヌースラローム日本代表選手選考会  日本カヌー連盟  カヌースラロームセンター
 5月4日(土)〜5日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  長野県安曇野市(明科)
 5月4日(土) カヌー半日体験会  普及委員会  江戸川
 5月5日(日) カヌー半日体験会  松戸カヌークラブ  江戸川
 5月11日(土) カヌー半日体験会  ネイチャー  江戸川
 5月12日(日) カヌー半日体験会  かわせみ  江戸川
 5月12日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 5月11日(土)〜12日(日) 2024カヌースラローム ジャパンカップ 第1戦  日本カヌー連盟  岡山県岡山市
 5月18日(土) 那珂川ツアー  松戸カヌークラブ  那珂川
 5月19日(日) カヌー半日体験会   サーティーズ  江戸川
 5月25日(土) カヌー半日体験会(予備日)  普及委員会  江戸川
 5月26日(日) カヌー半日体験会  MFCC  江戸川
 5月26日(日) 那珂川ツアー  ネイチャー  那珂川
 6月1日(土)〜2日(日) 関東ブロック大会  関東カヌー連盟  東京都青梅市(多摩川) 
 6月1日(土) 大名キャンプ    かわせみ  江戸川
 6月2日(日) 江戸川下り  普及委員会  江戸川
 6月2日(日) 水質調査  かわせみ  江戸川
 6月8日(土) 第27回にじますカップ  安曇水群   長野県安曇野市
 6月9日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市
 6月15日(土) 千葉県小・中学生カヌー大会   千葉県カヌー協会  千葉県香取市 
 6月23日(日) 準会員練習会  松戸カヌークラブ   江戸川
 6月23日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市
 6月22日(土)〜23日(日) 2024カヌースラローム ジャパンカップ 第2戦  日本カヌー連盟  青森県西目屋村
 6月30日(日) 準会員練習会  ネイチャー   江戸川
 6月30日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 7月7日(日) 準会員練習会  かわせみ  江戸川
 7月7日(日) カヌー障害予防講座  安全委員会  松戸商工会議所 
 7月14日(日) 準会員練習会  サーティーズ  江戸川
 7月14日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  栃木県塩谷町(鬼怒川)
 7月15日(月) 自閉症協会体験研修会  事務局   江戸川
 7月19日(金)〜21日(日) 令和6年度全国少年少女カヌー大会  日本カヌー連盟  山梨県富士河口湖町
 7月21日(日) 安全講習会   安全委員会  東京都青梅市(多摩川) 
 7月27日(土)〜8月5日(月) 第33回オリンピック競技大会 カヌースラローム競技  国際カヌー連盟  フランス・パリ
 7月28日(日) 準会員練習会  MFCC  江戸川
 7月28日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 8月3日(土)〜4日(日) 2024カヌースラローム ジャパンカップ 第3戦  日本カヌー連盟  岩手県奥州市
 8月4日(日) 準会員練習会  松戸カヌークラブ   江戸川
 8月6日(火)〜10日(土) 第33回オリンピック競技大会 カヌースプリント競技  国際カヌー連盟  フランス・パリ
 8月10日(土) 青少年会館カヌー教室 (No1)  事務局  江戸川
 8月11日(日) 準会員練習会   ネイチャー   江戸川
 8月17日(土) 青少年会館カヌー教室 (No2)  事務局  江戸川
 8月18日(日) 準会員練習会  かわせみ   江戸川
 8月18日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 8月24日(土)〜25日(日) 裏磐梯ツアー   ネイチャー  福島県
 8月25日(日) 準会員練習会  サーティーズ   江戸川
 8月25日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市(多摩川)
 8月31日(土)〜9月1日(日) 2024カヌースラローム ジャパンカップ 最終戦  日本カヌー連盟  山口県萩市
 9月1日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市(多摩川)
 9月8日(日) カヌー運動会  普及委員会  新松戸プール
 9月8日(日) ロール講習会  技術向上委員会  新松戸プール
 9月13日(金)〜16日(月) 第78回国民スポーツ大会<SAGA2024>  日本スポーツ協会  鹿児島県湧水町
 9月14日(土)〜15日(日) 信濃川ツアー  かわせみ  長野県
 9月15日(日) 準会員練習会  MFCC    江戸川
 9月16日(月) 理事会  事務局   桶ノ口青少年会館
 9月22日(日) 準会員練習会  松戸カヌークラブ   江戸川
 9月22日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市(多摩川)
 9月28日(土) 松戸市長杯カヌー競技大会(準備)  大会運営委員会  坂川(新松戸)
 9月29日(日) 第43回松戸市長杯カヌー競技大会  大会運営委員会  坂川(新松戸)
 9月29日(日)  国民スポーツ大会&世界選手権報告会  千葉県カヌー協会  坂川(新松戸)
 9月30日(土)〜10月1日(日) 涸沼キャンプツアー  サーティーズ  茨城県茨城町
 10月5日(日)〜6日(月) 鴨川ツアー  松戸カヌークラブ  千葉県鴨川市
 10月6日(日) スカイツリーツアー  普及委員会  スカイツリー
 10月13日(日) 長瀞ツアー  サーティーズ  埼玉県長瀞町(荒川)
 10月13日(日) 準会員練習会  ネイチャー  江戸川
 10月13日(日)〜14日(月) スラローム講習会  技術向上委員会  栃木県塩谷町(鬼怒川)
 10月18日(金)〜20日(日) 第47回NHK杯カヌースラローム大会  日本カヌー連盟  スラロームセンター
 10月20日(日) 準会員練習会  かわせみ   江戸川
 10月20日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 10月25日(金)〜27日(日) 第79回国民スポーツ大会 リハーサル大会  日本スポーツ協会  滋賀県大津市(瀬田川) 
 10月27日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市(多摩川)
 10月27日(日) 準会員練習会  サーティーズ  江戸川
 11月3日(日) 那珂川ツアー  普及委員会  那珂川
 11月10日(日) 準会員練習会  MFCC   江戸川
 11月10日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 11月17日(日) 納会レースと納会  かわせみ・サーティーズ   江戸川
 11月24日(日) 第4回江戸川区長杯カヌー・スラローム大会  江戸川区  新左近川親水公園カヌー場
 12月1日(日) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 12月15日(日) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 1月3日(金) 帝釈天ツアー  松戸カヌークラブ  江戸川
 1月11日(土) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 1月12日(日) 千葉県知事杯争奪 第43回クラブ対抗カヌー競技大会  大会運営委員会  江戸川
 1月12日(日) 新年会  松戸カヌークラブ  
 2月1日(土)〜2日(日) スノーツアー  ネイチャー  栃木県那須塩原市 
 2月9日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 2月23日(日) AED講習会  安全委員会  桶ノ口青少年会館 
 3月16日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 3月30日(日) 福岡堰ツアー  サーティーズ  茨城県つくばみらい市
 3月30日(日) 亀山湖お花見ツアー  ネイチャー  千葉県君津市

過去のスケジュール