活動スケジュール

MATSUDO CITY CANOE ASSOCIATION

2023年度スケジュール

 

日程 内容 主催・担当 場所・会場
 4月9日(日) 亀山湖ツアー  ネイチャー  千葉県君津市
 4月14日(金)〜16日(日) 令和5年度カヌースラローム日本代表選手選考会  日本カヌー連盟  カヌースラロームセンター
 4月23日(日) 2023年度松戸市カヌー協会総会

 事務局

 松戸商工会議所
 5月3日(水)〜4日(木) スラローム講習会  技術向上委員会  長野県安曇野市
 5月6日(土) カヌー体験会  普及委員会  江戸川
 5月7日(日) カヌー体験会  松戸カヌークラブ  江戸川
 5月13日(土) カヌー体験会  ネイチャー  江戸川
 5月14日(日) カヌー体験会  かわせみ  江戸川
 5月14日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 5月13日(土)〜14日(日) 2023カヌースラローム ジャパンカップ 第1戦  日本カヌー連盟  岡山県岡山市
 5月18日(木)〜20日(日) ジュニア&U23アジア選手権大会  国際カヌー連盟  タイ・パタヤ
 5月21日(日) カヌー体験会   サーティーズ  江戸川
 5月21日(日) スラローム講習会   技術向上委員会  東京都青梅市
 5月21日(日) 那珂川ツアー  松戸カヌークラブ  那珂川
 5月28日(日) カヌー体験会  MFCC  江戸川
 5月28日(日) 那珂川ツアー    ネイチャー  那珂川
 6月3日(日) 江戸川下り  普及委員会  江戸川
 6月10日(土) 第26回にじますカップ    長野県安曇野市
 6月17日(土)〜18日(日) 魚野川ツアー   サーティーズ  魚野川(新潟県)
 6月25日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市
 6月17日(土)〜18日(日) 2023カヌースラローム ジャパンカップ 第2戦  日本カヌー連盟  青森県西目屋村
 7月1日(土) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 7月21日(金)〜23日(日) 令和5年度全国少年少女カヌー大会  日本カヌー連盟  山梨県富士河口湖町
 7月22日(土) 青少年会館カヌー教室  事務局  江戸川
 7月23日(日) 安全講習会   安全委員会  東京都青梅市沢井
 7月30日(日) スラローム講習会   技術向上委員会  東京都青梅市
 8月5日(土) 青少年会館カヌー教室   事務局  江戸川
 7月21日(金)〜23日(日) 2023カヌースラローム ジャパンカップ 第3戦  日本カヌー連盟  岩手県奥州市
 8月13日(日) 理事会   事務局  桶ノ口青少年会館
 8月15日(火)〜20日(日) ジュニア&U23世界選手権大会  国際カヌー連盟  ポーランド・クラコフ
 8月20日(日) スラローム講習会   技術向上委員会  東京都青梅市
 8月27日(日) スラローム講習会   技術向上委員会  東京都青梅市
 8月26日(土)〜27日(日) 裏磐梯ツアー   サーティーズ  福島県
 8月26日(土)〜27日(日) 2023カヌースラローム ジャパンカップ 最終戦  日本カヌー連盟  山口県萩市
 9月3日(日) カヌー運動会  普及委員会  新松戸プール
 9月3日(日) ロール講習会  技術向上委員会  新松戸プール
 9月9日(土)〜10日(日) 信濃川ツアー  かわせみ  長野県
 9月17日(日) 理事会  事務局   桶ノ口青少年会館
 9月21日(水) 松戸市立第一中学校 カヌー教室  事務局  松戸市立第一中学校
 9月22日(木) 松戸市立第一中学校 カヌー教室  事務局  松戸市立第一中学校
 9月24日(日) 松戸市長杯カヌー競技大会  大会運営委員会  坂川(新松戸)
 9月24日(日)  かごしま国体壮行会&世界選手権報告会  千葉県カヌー協会  坂川(新松戸)
 9月30日(土)〜10月1日(日) 涸沼キャンプツアー  サーティーズ  茨城県茨城町
 10月1日(日) スカイツリーツアー  普及委員会  スカイツリー
 10月8日(日)〜9日(月) スラローム講習会  技術向上委員会  栃木県塩谷町(鬼怒川)
 10月13日(金)〜16日(月) 燃ゆる感動かごしま国体  日本スポーツ協会  鹿児島県湧水町
 10月15日(日) 長瀞ツアー サーティーズ  埼玉県長瀞町
 10月22日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市
 10月22日(日) 千葉県民体育大会  千葉県スポーツ協会  千葉県佐倉市
 10月27日(金)〜29日 第46回NHK杯カヌースラローム大会  日本カヌー連盟  スラロームセンター
 11月3日(金) 那珂川ツアー  普及委員会  那珂川
 11月5日(日) スラローム講習会  技術向上委員会  東京都青梅市
 11月12日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 11月26日(日) 納会レースと納会   かわせみ・サーティーズ  江戸川
 12月3日(日) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 12月17日(日) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 1月3日(水) 帝釈天ツアー  松戸カヌークラブ  江戸川
 1月6日(土) 千葉県知事杯カヌー競技大会 事前準備  大会運営委員会  江戸川
 1月7日(日) 千葉県知事杯争奪 第42回クラブ対抗カヌー競技大会  大会運営委員会  江戸川
 1月7日(日) 新年会  松戸カヌークラブ  
 2月3日(土)〜4日(日) スノーツア  ネイチャー  
 2月18日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館
 2月25日(日) AED講習会  安全委員会  
 3月17日(日) 理事会  事務局  桶ノ口青少年会館